Привезли 900 кг фруктов-мандарины и апельсины. Продали 460 кг мандаринов их осталось 40 кг. Сколько апельсинов и мандаринов отдельно привезли в магазин.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:26
    0
    1) 460 + 40 = 500 (кг) - мандаринов было

    2) 900 - 500 = 400 (кг)

    Ответ: 500 кг было мандаринов, 400 кг апельсинов