Зуб кащалота весит 1 кг 600 г. Кашалот внсит в 20 000 раз больше. Сколько весит кашалот? Вырази ответ в тоннах

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 13:02
    0
    Условие-1 кг 600 г = 1600 г

    Решение.

    1600*20000=32000000 (г) = 32000 (кг) = 32 (т)

    Ответ: 32 тонны
  2. 24 января, 13:16
    0
    1,6*20000 = 32000

    в 1 тонне - 1000 кг

    Ответ: 32 тонны