Скорость теплохода в стоячий воде 23 км / ч. Скорость течения реки 3 км / ч. Какой путь пройдёт теплоход за3 часа по течению реки? Против течения?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 15:05
    0
    23+3=26 км/ч скорость по течению

    26*3=78 км пройдёт по течению

    23-3=20 км/ч скорость против течения

    20*3=60 км пройдёт против течения
  2. 15 октября, 16:14
    0
    Если он движется по теч. то скорость складывается 23+3 = 26 км/ч

    Находим путь 26 * 3 = 78 км

    Против теч. наоборот, отнимаем 23-3=20 км/ч

    Путь равен 20 * 3 = 60 км