В магазине продавалось платье. Когда сделали скидку 15% оно стало стоить 12500 рублей. Какова его первоначальная цена?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:41
    0
    12500/100%=125-это 1 %

    125*15%=1875

    1875+12500=14375

    Ответ: 14375 рублей стоило платье до скидки 15%