У Светы 9 маркеров а у кати в 5 аз больше сколько всего маркеров было у девочек 2 задача в саду собрали 26 кг яблок 8 кг порезали сушится а остальные разложили в ящики по 6 кг в каждый сколько ящиков понадобилось

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 09:42
    0
    1 задача: 54 маркера,

    2 задача: 3 ящика.
  2. 11 июля, 09:43
    +1
    1. 9*5=45 маркёров у Кати

    45+9=54 маркёра было у девочек

    2. 26-8=18 кг яблок осталось

    18:6=3 ящика понадобится