Катер плыл в течение 20 минут со скоростью 250 м / мин обратный путь он проплыл за 25 минут Какова скорость катера на обратном пути

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 09:49
    0
    250 * 20 = 5000 метров проплыл катер по течению

    5000 : 25 = 200 м/мин скорость катера на обратном пути
  2. 8 января, 11:30
    0
    250*20=500 (м) - все расстояние.

    500:25=20 (м/мин) - обратная скорость