Проследить закономерность и вставить пропущенные числа: 7,17,37,77, ..., 317, ... ( ... - пропущенное число)

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:50
    0
    7,17,37,77, ..., 317, ...

    Между числами расстояние 10, 20, 40 каждый раз увеличивается вдвое, следовательно последующие расстояния будут равны 40*2=80, 80*2=160, 160*2=320, 320*2=640

    7 (+10) = 17 (+20) = 37 (+40) = 77 (+80) = 157 (+160) = 317 (+640) = 957