путешественники должны посетить расстояния 300 км, в первый день посетили 1/4, во второй день посетили первого дня 2/3. Оставший путь пошли в третий день. Сколько километров посетили путешественники в третий день.

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:22
    0
    1) 300 · 1/4 = 75 - в 1 день

    2) 75 · 2/3 = 50 - во 2 день

    3) 300 - 75 - 50 = 175 - в 3 день

    Ответ: 175