Периметр прямоугольника 24 см. Найдите его площадь

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:12
    0
    P = (a+b) * 2

    S=a*b

    P=24:4=6 одна сторона

    S=6*6=36 cм в квадрате

    Ответ:Sпрямоугольника=36 см в квадрате