Вычислите: (6-2.4/5) * 3.1/8-1.3/5:1/4 Запишите решение и ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:34
    +2
    1) 6 - 2 4/5 = 3 1/5

    2) 3 1/5 * 3 1/8 = 16/5 * 25/8 = 10

    3) 1 3/5 : 1/4 = 8/5 * 4 = 32/5 = 6 2/5

    4) 10 - 6 2/5 = 3 3/5

    ответ: 3 3/5 или 3,6