Решить уравнение 2/3 - (2/9+х) = 1/3

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 19:35
    0
    2/9+х=1/3+2/3

    2/9+х=3/3=1

    х=1-2/9=9/9-2/9

    х=7/9

    Ответ: 7/9
  2. 24 июля, 22:27
    0
    2/3 - (2/9 + x) = 1/3; 2/3 - 2/9 - x = 1/3; 4/9 - x = 1/3; - x = 1/3 - 4/9; - x = - 1/9; x = 1/9