В магазине до обеда продали 35 кг творога, а после обеда - на 14 кг меньше. сколько килограммов творога продали за весь день?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 23:03
    0
    До обеда - 35 кг.

    После обеда - ?, на 14 кг меньше.

    Всего - ?

    Решение:

    1) 35-14=21 (кг) - продали после обеда

    2) 35+21=56 (кг)

    Ответ: 56 кг творога продали за весь день.
  2. 6 июля, 23:48
    0
    После обеда продали: 35-14 = 21 (кг)

    За весь день продали: 35 + 21 = 56 (кг)

    Ответ: 56 кг