Определитель координату точки М отрезка АВ, если А (-7) и В (3) и АМ: МВ=3:2

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:34
    0
    AB=|-7|+|3|=10

    3x+2x=10

    x=2

    2*2=4 (MB)

    M=10-4=6

    M (6)