1) минус 15 шестнадцатых - (-9 двадцать четвёртых) =

2) 7 двенадцатых-5 шестых=

3) Две целых одна четвёртая - (-четыре целых 1 пятая) =

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:22
    0
    1) минус 15 шестнадцатых - (-9 двадцать четвёртых) = - 45/48 + 18/48 = - 27/48 = - 9/16

    2) 7 двенадцатых-5 шестых=7/12 - 10/12 = - 3/12 = - 1/4

    3) Две целых одна четвёртая - (-четыре целых 1 пятая) = 2 5/20 + 4 4/20 = 6 9/20