Найдите значение выражения 8,7 - открываем скобки 7 целых 4/5 - а закрываем скобки при А равен 6 целых 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:13
    0
    1) Переводим в неправильную дробь в скобках (7 4/5 - 6 1/2) будет (39/5 - 13/2)

    2) Общий знаменатель в скобках к первому летит 2 ко второму 5 ... (78/10-65/10) = 13/10=1,3

    3) 8,7-1,3=7,4