Гусеница может за 2 часа съесть 4 листа яблони. Сколько листов гусеница может съесть за 4 ч? за 6 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 13:08
    0
    За 4 ч она съест 8 листов, а за 6 ч она съест 12 листов.
  2. 6 января, 13:21
    0
    1) 4:2=2 (л.) - съедает гусеница за час

    2) 2*4=8 (л.) - за 4 часа

    3) 2*6=12 (л.)

    Ответ: 8 листов гусеница съедает за 4 ч; 12 - за 6 ч