Реши задачу

Вова и Вася собирают марки. У Вовы всего 134 марки, а у Васи на 64 марки больше. Сколько всего марок у ребят?

В магазин привезли 589 пачек яблочного сока. Из них 234 большие упаковки, а остальные маленькие. Сколько всего маленьких упаковок привезли в магазин?

Ребята из первого класса собрали 8 кг. макулатуры. Ребята из 3 класса собрали в 4 раза больше. Сколько всего макулатуры собрали ребята?

Коля купили в магазине книгу и тетрадь. Книга стоила 56 рубля, а тетрадь в 7 раз дешевле. Сколько стоит тетрадь в магазине?

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 16:01
    0
    134+64=198 (марок) у Васи

    198+134=332 (марки) всего у ребят

    Ответ 332 марки

    589-234=355 (упаковок)

    Ответ 355 упаковок маленьких

    8*4=32 (кг) собрали ребята из третьего класса

    32+8=40 (кг) собрали всего ребята

    Ответ 40 кг всего собрали ребята

    56:7=8 (р) стоит тетрадь

    Ответ 8 рублей стоит тетрадь
  2. 16 марта, 17:03
    0
    1. Ответ: 332, 2. Ответ: 355, 3. Ответ: 40, 4. Ответ: 8