В каждом купе вагона 6 мест. В трех купе занято 8 мест. Сколько мест свободно в этих купе?

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 09:56
    0
    6*3=18

    18-8=10

    ответ: 10 мест свободно
  2. 17 декабря, 11:35
    0
    1) 6*3 = 18 (м) - всего в трёх купе.

    2) 18 - 8 = 10 (м.) - свободных в купе.

    Ответ: 10 мест.