группа туристов состоявшая из 85 человек разместилась в четырехместном купе. Сколько купе занято полностью? Сколько свободных мест осталось в том купе которое не занято полностью?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 07:15
    +3
    85/4=21,25, полностью занято 21 купе

    21*4=84 человека размещены в полностью занятых купе

    85-84=1 человек едет в купе которое не занято полностью, 4-1=3-свободных места осталось
  2. 4 ноября, 10:12
    +1
    1) 85/4=21 - купе занято полностью

    2) 21*4=84 - человека заняли купе полностью

    3) 85-84=1 - человек находится не в заполненном купе

    4) 4-1=3 - свободных места осталовь не в полностью занятом купе

    Ответ: 22 купе, 3 места