Группу туристов состоящую из 75 человек решили разместить в четырех местном купе Сколько купе будет занято полностью сколько свободных мест окажетс я втом купе которое не будет занято полностью?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:52
    0
    75:4=18 купе занято полнлстью

    18*4=72 человека в занятых купе полностью

    75-72=3 человека в оставшемся купе

    4-3=1 место свободное