Шесть целых три седьмых разделить на одну целую шесть седьмых=4,5:у

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:21
    0
    126/7*7/42=3

    3=4 у

    у=0,75
  2. 2 августа, 16:08
    0
    шесть целых три седьмых разделить на одну целую шесть седьмых=4,5:у (решаем пропорцией)

    6 3/7*у=1 6/7*4,5

    6 3/7*у = 8 5/14

    у = 8 5/14 : 6 3/7

    у=13/10

    Ответ: 13/10

    а/в а - числитель в-знаменатель