В вазе лежит 3 яблока груш на 2 больше чем яблок а абрикосов в 3 раза больше чем груш сколько абрикосов лежит в вазе

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:14
    0
    1) 3 + 2 = 5 (гр.) - в вазе

    2) 5 * 3 = 15 (абр.)

    Ответ: в вазе 15 абрикосов.