Реши уравнение.

7 + (-x) = - 245

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 04:58
    0
    7 + (- х) = - 245

    1. Раскрываем скобки:

    7 - х - = - 245

    2. Переносим константу в правую часть и изменяем знак:

    - х = - 245 - 7

    3. Вычисляем:

    - х = - 252

    4. Убираем знаки:

    х = 252

    Ответ: х = 252
  2. 31 июля, 07:16
    0
    7-х=-245

    -х=-245-7

    -х=-252

    х=252