Оля в магазине купила 0.8 кг сливочного масла по цене 170 рублей за кг, 2 пакета молока по цене 54 рубля за пакет и 1,4 кг колбасы по цене 380 рублей за кг. Сколько всего рублей заплатит Оля за покупки?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 05:30
    0
    170*0,8 = 136 руб за масло

    54*2 = 108 руб за молоко

    380*1,4 = 532 руб за колбасу

    136+108+532 = 776 рублей всего

    Или выражение

    (170*0,8) + (54*2) + (380*0,4) = 776
  2. 31 июля, 06:25
    0
    (170*0.8) + (54*2) + (1.4*380) = 776