Привезли 24 костюмов, женских костюмов 1/3 всех. а мужских 1/2 остальных. Каких костюмов привезли больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:03
    0
    24 · 1/3 = 8 (кост.) - женских.

    24 - 8 = 16 (кост.) - не считая женские.

    16 · 1/2 = 8 (кост) - мужских.

    Ответ: женских и мужских костюмов привезли поровну.