3. Решите уравнения.

а) 1/3 + z = 41/2; б) y - 25/7 = 31/9.

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 11:11
    0
    A) z=41/2-1/3

    z=20 1/6

    б) у=31/9+25/7

    у=7 1/63
  2. 26 июля, 13:22
    0
    1) z=41/2-1/3 = (123-2) / 3=121/6 = 20 целых 1/6

    2) у = 31/9+25/7 = (217+225) / 63=442/63 = 7 целых 1/63