Длина деревянного бруска 6 м, ширина 2 дм, и толщина 25 см. Масса 1 ли 650 г. Найдите массу бруска

.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:46
    0
    6 м=60 дм

    25 см=0,025 дм

    V=60 дм*0,025 дм*2 дм=3 (дм в кубе)

    m=3*650=1950 г=1,95 кг

    Ответ:m бруска = 1,95 кг