На координатной прямой отмечены точки A (3,2) и D (19). Найди координату точки N, которая находится справа от точки D, если известно, что AN:ND=3:1.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:28
    0
    Пусть точка Н имеет координату х, тогда

    АН=х-3,2, а НД=х-19.

    Составим уравнение:

    х-3,2=3 (х-19)

    х-3 х=3,2-57

    -2 х=-53,8

    х=26,9.

    Ответ: Н (26,9).