F (x) = 4x+1/x+3 производные

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 16:25
    0
    Если числитель 4x+1, а знаменатель x+3, то:

    f' (x) = ((4x+1) ' (x+3) - (4x+1) (x+3) ') / (x+3) ² = (4 (x+3) - (4x+1)) / (x+3) ² = (4x+12-4x-1) / (x+3) ² = 11 / (x+3) ²

    если 4x + (1/x) + 3, то:

    f' (x) = 4 - (1/x²)
  2. 19 ноября, 17:24
    0
    1) f (x) = 4x+1/x+3

    f ' (x) = 4 + (-1/x^2) + 0 = 4-1/x^2

    2) f (x) = (4x+1) / (x+3)

    f ' (x) = [ 4 * (x+3) - (4x+1) * 1 ] / (x+3) ^2 = [4x+12-4x-1] / (x+3) ^2 = 11 / (x+3) ^2