На координатной прямой отмечены точки A (3,8) и B (17). Найди координату точки M, которая находится справа от точки B, если известно, что AM:MB=3:1.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:53
    +2
    АМ=х-3,8; МВ=х-17. Составляем пропорцию (х-3,8) / (х-17) = 3/1; 3 х-51=х-3,8; 2 х=51-3,8; 2 х=47,2; х=23,6 следовательно М (23,6)