S местностии-6 km на карте-2 см масштаб - ?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 19:54
    0
    6/2 = 3/1 (3 км - это 1 см)

    тогда масштаб 1:300000 (1 км = 100000 см)
  2. 31 марта, 19:55
    0
    Д=К: М Где Д-расстояние, К-расстояние на карте, М-масштаб. а) М = 2/600000 = 1: 300000;