Ответ и решение.

7/10 двора занимает газон, а 1/10 - детская площадка. Какую площадь занимает газон, если он на 60 метров в квадрате больше детской площадки?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:59
    0
    7/10-1/10=6/10 газон больше

    6/10 - 60 м2

    1 - х м2

    60:6/10=60*10/6=100 м2 - весь двор

    100*7/10=70 м2 - площадь газона