7/10 двора занимает газон, а 1/10-детская площадка. Какую площадь занимает газон, если он на 60 м в квадрате больше детской площадки?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:23
    0
    1) 7/10 - 1/10 = 6/10 (двора) составляют 60 кв. м.

    2) 60 : 6/10 = 100 (кв. м) приходится на 1/10 двора. Это площадь детской

    площадки.

    3) 100 + 60 = 160 (кв. м)

    Ответ: 160 кв. м - площадь газона.