Математика третьего класса задача 5 2 за 2 дня серебряное копытце выбивал копытом 48 монет За сколько дней она выпила 96 монет

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 00:55
    0
    Краткая запись (условие задачи) :

    За 2 дня-48 монет.

    96 монет за? дней.

    1) 48:2=24 (монеты) - за 1 день.

    2) 96:24=4 (дня)

    Ответ: Серебрянному копытцу понадобится 4 дня.
  2. 3 декабря, 01:55
    0
    Кз:

    2 дня - 48 монет

    ? дней - 96 монет

    1) 48:2=24 (м) - серебряное копытце выбивало за 1 день.

    2) 96:24=4 (д)

    ответ: за 4 дня.

    С тебя лучший ответ!)