Серебреное копытце 3 раза выбило копытом по 8 золотых монет и 4 раза по 15 серебряных монет. сколько всего монет выбило серебряное копытце.

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:28
    0
    3*8=24 золотых монет 4*15=60 серебряных монет 24+60=84 монеты всего