3000 х (80-n) = 12000 решить уровнение

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 22:16
    0
    3000x (80-n) = 12000

    Раскроем скобки

    240000-3000n=12000

    -3000n=-228000

    3000n=228000

    n=76

    Если не трудно отметь как лучший ответ!
  2. 20 марта, 23:15
    0
    3000 * (80-n) = 12000

    80-n=12000:3000

    80-n=4

    n=80-4

    n=76

    3000 * (80-76) = 12000