Команда спортсменов по легкой атлетике завоевала 41 медаль трех видов: золотые, серебряные и бронзовые. Золотых меньше чем серебряных. Сколько золотых медалей завоевала команда, если количество серебряных медалей в 12 раз меньше количества бронзовых? А. Одну. Б. Две. В. Три. Г. Четыре

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:00
    0
    Предположим что бронзовых медалей 36

    36:12=3

    это серебряные медали

    меньше 3 может быть только 1 и 2

    Проверяем: складываем все медали

    36+3=39

    если ответ 1 золотая медаль то

    39+1=40

    однако всего медалей 41

    если ответ 2 золотых медалей то

    39+2=41

    Ответ совпадает значит правильный ответ Б