Андрей с товарищвми ходил за грибами, придя из лес он стал рассказывать: набрали мы много грибов, но половина оказалась несъедобной, а восьмая часть червивой. Плохие грибы мы выбросили. Три восьмых от всех шрибов мы сварили и съели. Сколько грибов осталось у мальчиков.

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:00
    0
    У мальчиков было восемь восьмых грибов, половина не съедобная - 8-4=4, 1 восьмая червивая, 4-1=3, и три восьмых они съели, т. е 3-3=о, у мальчиков не осталось грибов.