Катя завоевала 13 медалей золотых, и серебряных. Причём серебряных было в

2 1/4 раза больше, чем золотых. Сколько золотых и сколько серебряных медалей завоевала Катя?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:46
    0
    2 1/4=2,25

    х-золотых

    2,25 х-серебряных

    х+2,25 х=13

    3,25 х=13

    х=13/3,25

    х=4 м.-золотых

    4*2,25=9 м.-серебряных