Ёжик нашел в лесу 6 подогсиновиков. Это составило три пятых (3:5) всех грибов, которые нашел ёжик. Сколько грибов всего он нашёл? Сколько было не подосиновиков?

тема дроби

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:11
    0
    Ёжик всего нашёл 6: (3/5) = 6*5/3=10 грибов.

    Неподосиновиков 10-6=4 гриба.

    Ответ: Всего 10 грибов, 4 гриба оказались неподосиновики.