Два спортсмена бегут навстречу друг другу. Один за минуту прибегает 240 м а другой 215 м. они встретились через 3 минуты. на каком расстоянии друг от друга спортсмены были вначале?

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 13:28
    0
    1) 240*3=720 (м) пробегает 1 спортсмен за 3 мин.

    2) 215*3=645 (м) пробегает 2 спортсмен за 3 мин.

    3) 720+645=1365 (м)

    ответ: спортсмены были на 1365 м друг от друга

    *-это умножить
  2. 15 ноября, 13:52
    0
    Скорость первого спортсмена - 240 м/мин.

    Скорость второго спортсмена - 215 м/мин.

    1) 240 м/мин + 215 м/мин = 455 м/мин - скорость сближения двух спортсменов, так как они бегут навстречу друг к другу.

    2) 455 м/мин * 3 мин = 1365 м - расстояние, на котором находились два спортсмена друг от друга.

    Ответ: на расстоянии 1365 метров друг от друга спортсмены были вначале.