Помогите с математикой! Задание:

Назовите наибольшее двузначное число, при делении которого на 12 получается остаток 5.

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 17:22
    0
    12*7+5=89 наибольшее 2 значное число
  2. 3 июня, 17:32
    0
    12*7+5=89

    ответ: 89

    89:12=7 (ост. 5)