Найдите сумму 3 и10 членов арифметической прогрессии если ее четвертый одиннадцатый члены равны соответственно 2 и 30

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:50
    0
    11-4=7

    30-2=28

    28:7=4

    2-4*3=-10

    -10+2*4=-2

    -10+9*4=26

    26 + (-2) = 24

    Ответ 24