Решите уравнение ctgx=sqrt (3cosx)

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:23
    0
    Ctgx=√3cosx

    cosx/sinx=√3cosx

    cosx (1/sinx-√3) = 0

    1) cosx=0

    x=π/2+πk

    2) 1/sinx-√3=0

    √3sinx=1

    sinx=1/√3

    sinx=√3/3

    x = (-1) ^k (arcsin√3/3) + πk; k€Z