1) Выполните действия и если возможно сократите получившуюся дробь:

2/19+11/19, 7/8+5/8, 11/25-6/25, 19/48-13/48

2) Приведите дроби к общему знаменателю и выполните действия:

3/5+2/7, 11/15-3/5, 3/8+2/5, 7/9-1/4

3) найдите значение выражения:

7/9 - 1/6+5/18, 3/14+1/2-13/28

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:24
    0
    1) 13/19; 12/8=1 1/2; 5/25=1/5; 6/48=1/8

    2) 31/35; 2/15; 31/40; 19/36;

    3) 8/9; 1/4