Помогите с уравнением, в первый раз выкидывал вопрос, ответили не верно ...:

9,99-0,99: (99y-9,9) = 9,09

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:32
    0
    9,99 - 0,99 : (99 у - 9,9) = 9,09

    0,99 : (99 у - 9,9) = 9,99 - 9,09

    0,99 : (99 у - 9,9) = 0,9

    99 у - 9,9 = 0,99 : 0,9

    99 у - 9,9 = 1,1

    99 у = 1,1 + 9,9

    99 у = 11

    у = 11 : 99

    у = 1/9