Из 2 городов расстояние между которыми равно 800 км одновременно навстречу друг другу выехали 2 автобуса они встретились через 5 часов найдите скорость 2 автобуса если скорость 1 автобуса равна 75 км в час

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 06:44
    0
    Пусть скорость второго автобуса будет х км/ч Тогда можно записать (х+75) * 5 = 800

    х+75 - на столько автобусы сближаются за один час

    Делим обе части на 5

    х+75=160 х=160-75=85 (км/ч)
  2. 6 июня, 07:14
    0
    1) 800:5=160 км/час - скорость сближения автобусов 2) 160-75=85 км/час - скорость 2 автобуса Ответ: 85 км/ч