Обратная дробь 3 целых 3/4

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 02:56
    0
    Так 3 целых 3/4 равно 15/4 то обратная = 4/15
  2. 17 июля, 03:46
    0
    3 целых 3/4 = (3·4+3) / 4=15/4.

    Обратная дробь: 1: (15/4) = 4/15.