Выполните действия

a) x/7 - x/x-5

б) a+3/a+2 - a+2/a+1

в) 3y/y²+4y+4 + 3/y+2

г) b/b-c - b²/b²-c²

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:29
    0
    А) x * (x-5) - 7x/7 (x-5) = x^2-5x-7x/7x-35=x^2-12x/7x-35

    б) расписываем в виде (а+1) * (а+3) - (а+2) ^2 / (а+2) * (а+1) = а^2+4 а+3-а^2-4 а-4 / (а+2) * (а+1) = (-1) / (а+2) * (а+1) = - (1/а^2+3 а+2)

    в) -

    г) рассписываем b * (b+c) - b^2 / (b-c) * (b+c) = bc/b^2-c^2