В первом мешке 33.6 кг сахара во втором больше чем в первом на 11.2 кг и больше чем в третьем на 1.4. сколько килограммов сахара в трех мешках

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:40
    0
    33.6+11.2=44.8 кг во втором мешке

    44.8-1.4=43.4 кг в третьем мешке

    33.6+44.8+43.4=121.8 кг всего